Sígueme en Facebook Sígueme en Twitter Sígueme en YouTube Español Inglés
EFFE Label 2015-2016

CIUDAD REAL, ESPAÑA - DEL 16 AL 21 DE OCTUBRE DE 2017

SELECCIÓN OFICIAL

Proyecciones HEMOGLOZINE 2017

*En cada ficha se indica el horario aproximado de proyección.

Proyección preseleccionados (20:00h.) + largometraje "It Follows" (21:30h.)

Viernes 6 de octubre de 2017 Espacio Joven, Concejalía de Juventud

España

2017

Horario apróximado de inicio

20:00

AVENTURA EN LA MINA MALDITA (2017) Víctor Díaz Pardo
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:16

EL NIÑO DE LA BOLSA (2017) Agus Ibarra
España

2016

Horario apróximado de inicio

20:36

TRAILER

HILETA (FUNERAL) (2016) Kepa Sojo
EEUU

2017

Horario apróximado de inicio

20:56

DAUGHTER OF THE LAKE (2017) Ozlem Altingoz
España

2016

Horario apróximado de inicio

21:11

BEST FRIENDS FOREVER (2016) Marta López Fernandez

Proyección preseleccionados y Selección Oficial

Martes 17 de octubre de 2017 20:00h. Espacio Joven, Concejalía de Juventud

España

2017

Horario apróximado de inicio

20:00

GAUEKO (TEMERÁS LA NOCHE) (2017) Donald Navas Zeledón
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:13

ESCARABANA (2017) Sara Casasnovas
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:23

LA NOVIA TIENE UN SÍNCOPE (2017) Yolanda García Serrano
Canadá

2016

Horario apróximado de inicio

20:35

LOST FACE (2016) Sean Meehan
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:49

TRAILER

ECO DE INVIERNO (2017) Carlos Ibáñez
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:55

TRAILER

XMILE (2017) Miguel ángel Font Bisier
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:09

DOWNUNDER (2017) Fernando González Gómez
España

2016

Horario apróximado de inicio

21:28

BYE BYE BABY (2016) Pablo S. Pastor
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:43

TRAILER

I SEE YOU EVERYWHERE (2017) Rubén Méndez
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:47

ÚLTIMA SESIÓN (2017) Roger Bessó

FINALISTAS MEJOR "PEOR" CORTO y Selección Oficial

Jueves 19 de octubre de 2017 18:00h. Teatro Quijano

España

2017

ALBA (2017) Santiago S. Sanchez
España

2016

ANUNNAKI (2016) Alberto Noriega
Mexico

2016

CARNE (2016) Donald Navas
España

2016

CON CARMEN, NO (2016) Manuel Ruiz Del Campo
España

2017

COSAS QUE HACER (2017) Alicia Presencio Herrero
España

2016

TRAILER

DECOROSA (2016) Enrique Buleo
España

2017

DO WE PLAY? (2017) Tony Morales
España

2017

TRAILER

EPIDEMIA (2017) Alejandro Portaz
España

2017

EVIL SECURITY (2017) Joss L Santos
España

2017

FREQUENCY (2017) L. S. David
España

2016

TRAILER

I-MEDIUM (2016) Alfonso García
España

2016

TRAILER

JUSTICIA JUSTICIERA III KUNGFU KARATE ANNIHILATOR (2016) Rafa Dengrà
España

2016

TRAILER

LA CAJA DE TU VIDA (2016) David F Vega
Francia

2016

ORDINAL (2016) Florian Lebelt
España

2017

PIS (2017) David Caíña
España

2017

RIP (2017) Caye Casas
España

2017

ROOM FOR RENT (2017) Fernando Simarro
España

2016

SUBLIMINAL (2016) Sergio Manuel Sánchez Cano
España

2016

TRAILER

THE STUNT MANUAL (2016) Ben Fernández
España

2016

TIMELAPSE (2016) Aleix Castro
España

2017

TRAILER

UN HOMBRE DULCE (2017) Javier Chavanel
Francia

2016

UNDERWATER (2016) Virginie Caloone
España

2017

VAE VICTIS (2017) Fran Porras
España

2016

VERDE PISTACHO (2016) Paco Cavero
Mexico

2016

YO NUNCA, NUNCA (2016) César David Flores Gutiérrez

Selección Oficial

Viernes 20 de octubre de 2017 18:00h. Teatro Quijano

España

2017

TRAILER

ADIVINA (2017) Gonzaga Manso
España

2017

ALICIA (2017) Daniel M. Caneiro
España

2017

TRAILER

AMO (2017) Alex Gargot
España

2017

ARTE (2017) David Cánovas
España

2017

AYER O ANTEAYER (2017) Hugo Sanz
España

2017

DEFUNCIONARIO (2017) Wiro Berriatúa
España

2016

TRAILER

EINSTEIN-ROSEN (2016) Olga Osorio
España

2017

ESTEBAN TORRES (2017) Pablo Arreba
Argentina

2016

ET ANIMA MEA (2016) Camilo Sánchez Lobo
España

2016

EVSTRÖNGER (2016) Silvia Conesa
España

2016

TRAILER

EXTÁTICO (2016) Azahara Gómez
España

2017

FE (2017) Juan De Dios Garduño
España

2016

HASTA MAÑANA (2016) Daniel Torres
España

2016

MARCIANOS DE MARTE (2016) Fernando Trullols
España

2017

TRAILER

MARTA NO VIENE A CENAR (2017) Macarena Astorga
España

2017

MIVIDA (2017) Mario García
España

2017

TRAILER

RUN RUNNER RUN (2017) Karim Shaker
España

2015

SAVE (2015) Iván Sáinz-Pardo
España

2016

TRAILER

SERVICIO DE HABITACIONES (2016) Saúl Gallego Mateo
Irán

2017

THAT NIGHT RAINING (2017) M. Mahdi Bagheri
España

2017

THE BET (2017) Mari Cielo Pajares
España

2017

TRAILER

VOID CHAIR (2017) Xavier  Miralles Serrán

FINALISTAS MEJOR CORTO NACIONAL, INTERNACIONAL E INTERPRETACIÓN

Sábado 21 de octubre de 2017 18:00h. Teatro Quijano

España

2017

ÁNGEL CAÍDO (2017) Fran Parra
España

2016

TRAILER

BEHIND (2016) ángel Gómez Hernández
Mexico

2016

TRAILER

DÉJALA IR (2016) Arie Socorro
España

2016

TRAILER

LEICA STORY (2016) Raúl Mancilla
Uruguay

2016

TRAILER

M.A.M.O.N. MONITOR AGAINST MEXICANS OVER WORLDWIDE (2016) Alejandro Damiani
Francia

2015

TRAILER

MAYDAY (2015) Sebastien Vanicek
España

2016

THE APP (2016) Julián Merino
España

2016

TRAILER

YOU

©2017 HEMOGLOZINE 2017. 10º Festival Internacional de Cine de Terror y Fantástico de Ciudad Real  medium@hemoglozine.com

aviso legal | política de cookies