Sígueme en Facebook Sígueme en Twitter Sígueme en YouTube Español Inglés
EFFE Label 2017-2018 EFFE Label 2017-2018

CIUDAD REAL, ESPAÑA - DEL 15 AL 20 DE OCTUBRE DE 2018

SELECCIÓN OFICIAL

Proyecciones HEMOGLOZINE 2018

*En cada ficha se indica el horario aproximado de proyección.

Selección Oficial

Martes 16 de octubre de 2018 20:00h. Espacio Joven, Concejalía de Juventud

Peru

2017

Horario apróximado de inicio

20:00

AETERNUM (2017) Giancarlo Jacob
Spain

2018

Horario apróximado de inicio

20:10

TRAILER

AMANCIO VAMPIRO DE PUEBLO (2018) Alejo Ibáñez
España

2018

Horario apróximado de inicio

20:25

TRAILER

CUSTODIA (2018)  Luis Ribes
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:42

TRAILER

NO LE DES MÁS VUELTAS (2017) Andres Camara
Spain

2017

Horario apróximado de inicio

20:45

TRAILER

EL ESCARABAJO AL FINAL DE LA CALLE (2017) Joan Vives Lozano
Spain

2018

Horario apróximado de inicio

21:04

LOOT (2018) Pablo Medina
España

2018

Horario apróximado de inicio

21:16

TRAILER

CERDITA (2018) Carlota Pereda
Argentina

2016

Horario apróximado de inicio

21:30

QUÉDATE CONMIGO (2016) Nahuel Srnec, Eduardo Hunter
Azerbaiyán

2017

Horario apróximado de inicio

21:31

ALONE (2017) Tofiq Rzayev
Spain

2017

Horario apróximado de inicio

21:33

TRAILER

Z FEST (2017) David Cordero
Brasil

2018

Horario apróximado de inicio

21:49

INSIDE (2018) Joel Caetano
España

2018

Horario apróximado de inicio

21:50

TRAILER

HELL WEST (2018) Fran Mateu
Austria

2018

Horario apróximado de inicio

22:05

B(L)ACKSTAGE (2018) Daniel Limmer
Irán

2018

Horario apróximado de inicio

22:06

TRAILER

FROM DELUSION TILL FEAR (2018) Iman Davari
Suiza

2016

Horario apróximado de inicio

22:11

TRAILER

CONSUMATION (2016) Fumeaux Dominique
Brasil

2018

Horario apróximado de inicio

22:15

DONA OLDINA VAI ÀS COMPRAS (2018) Felipe M. Guerra
España

2018

Horario apróximado de inicio

22:23

RESURRECCIÓN (2018) Beatriz Llamas Rodríguez
España

2017

Horario apróximado de inicio

22:31

DEAD ROUTE 360 (2017) Alfonso García López
Francia

2017

Horario apróximado de inicio

22:37

LES FINES BOUCHES (2017) Julien  De Volte
Spain

2017

Horario apróximado de inicio

22:54

UNA NUEVA CARNE (2017) Ramón San Román

Selección Oficial

Jueves 18 de octubre de 2018 18:00h. Gran Casino de Ciudad Real

España

2014

Horario apróximado de inicio

18:00

TRAILER

EL ESPEJO HUMANO (2014) Marc Nadal Manzanares
España

2018

Horario apróximado de inicio

18:15

FUTURO (2018) Iñigo Acha
Spain

2018

Horario apróximado de inicio

18:21

EL ORIGEN (2018) José Antonio Campos Aguilera
España

2018

Horario apróximado de inicio

18:31

AMOLED (2018) Ivan Casajús Guaita
España

2018

Horario apróximado de inicio

18:37

TRAILER

MIRAGE (2018) Miguel  Gonzalez Vila
España

2018

Horario apróximado de inicio

18:43

SIN TI (2018) Allan J. Arcal
Francia

2018

Horario apróximado de inicio

18:53

TRAILER

OUTRO (2018) Paul Bouvier
España

2018

Horario apróximado de inicio

19:04

ZOMBIE TIME (2018) Alfonso  Fulgencio
España

2018

Horario apróximado de inicio

19:10

TRAILER

RÉQUIEM DESDE EL DIVÁN (¿JUGAMOS AL SPECTRUM+2?) (2018) Felipe Aguilar Picazo
Colombia

2018

Horario apróximado de inicio

19:27

TRAILER

LA BESTIA (2018) Alejo Correa
España

2017

Horario apróximado de inicio

19:47

TRAILER

RELLANO (2017) Agustín Rubio
Colombia

2017

Horario apróximado de inicio

20:01

CARA O SELLO (2017) Sebastian Florez
España

2014

Horario apróximado de inicio

20:10

TRAILER

ICONS OF FEAR (2014) Alex Hernández
España

2018

Horario apróximado de inicio

20:23

LA ESCENITA (2018) Fernando Arriaga Hardisson
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:28

TRAILER

SILENCIO (2017) Miguel Juan Pujadas
Francia

2017

Horario apróximado de inicio

20:53

TRAILER

THE PRANK (2017) Faula Hervé
España

2018

Horario apróximado de inicio

20:55

TRAILER

LA BIBLIOTECARIA (2018) Déborah Guerrero
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:18

TRAILER

LA ÚLTIMA CITA (2017) David Baquero Márquez
Spain

2018

Horario apróximado de inicio

21:28

ZOE (2018) Sergio Masán

Selección Oficial

Viernes 19 de octubre de 2018 18:00h. Teatro Quijano

España

2018

Horario apróximado de inicio

18:00

EN EL PARQUE (2018) Cristina Lladosa, Joaquín Vallet
España

2017

Horario apróximado de inicio

18:02

ARTE (2017) Rubén Vera
Spain

2017

Horario apróximado de inicio

18:04

MARTA (2017) Lucía Forner
Francia

2017

Horario apróximado de inicio

18:19

BESOIN DEAD (2017) Aurélien Digard
España

2018

Horario apróximado de inicio

18:36

BLACK EYED CHILD  (2018) Tony  Morales
España

2018

Horario apróximado de inicio

18:45

TRAILER

BIENVENIDO AL INFIERNO (2018) Simón Fariza
España

2018

Horario apróximado de inicio

18:59

TEDDY LUPIN Y EL ÚLTIMO GIRATIEMPO (2018) Miguel ángel Carrión
España

2017

Horario apróximado de inicio

19:29

AMOR GOURMET (2017) Chesco Simón
Spain

2017

Horario apróximado de inicio

19:35

LA BESTIA (2017) David Casademunt Izquierdo
España

2018

Horario apróximado de inicio

19:39

VILLA OFFLINE (2018) Sergi Páez
España

2018

Horario apróximado de inicio

20:06

TRAILER

LA COMPASIÓN (2018) Enrique Bueno Morcillo
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:14

ÍNDIGO (2017) Ignacio F. Rodó
España

2018

Horario apróximado de inicio

20:16

LA RELACIÓN PERFECTA (2018) Victor Mallo
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:21

TRAILER

CARONTE (2017) Luis Tinoco
España

2018

Horario apróximado de inicio

20:36

MÁSCARA DE CORDURA (2018) Fran Casanova
Alemania

2018

Horario apróximado de inicio

20:56

TRAILER

I CAME FROM THE FUTURE (2018) Dave Lojek
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:00

ARCANUS (2017) Fernando Ruiz
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:03

LO SUPERO (2017) Ainhoa Menéndez
España

2018

Horario apróximado de inicio

21:06

TRAILER

LA PROEZA (2018) Isaac Berrocal
Irlanda

2018

Horario apróximado de inicio

21:20

TRAILER

THE BUGGYMAN (2018) Karolina Kraus

FINALISTAS MEJOR "PEOR" CORTO, MEJOR CORTO NACIONAL, INTERNACIONAL E INTERPRETACIÓN

Sábado 20 de octubre de 2018 18:00h. Teatro Quijano

España

2017

Horario apróximado de inicio

18:00

POSESIÓN OVNI (2017) Alberto Norieg
España

2015

Horario apróximado de inicio

18:14

YO NO ABRO (2015) José García Pérez
España

2017

Horario apróximado de inicio

18:20

MATINS DE DIUMENGE (2017) Joan Ventura Escrig
Bélgica

2018

Horario apróximado de inicio

18:29

SHOES  (2018) Ray Kermani
Canadá

2018

Horario apróximado de inicio

18:34

TRAILER

THE WHISTLER (2018) Jennifer Nicole Stang
Estados Unidos

2017

Horario apróximado de inicio

18:45

TRAILER

GOODNIGHT, GRACIE (2017) Stellan Kendrick
España

2018

Horario apróximado de inicio

18:49

TRAILER

EL CÍRCULO (2018) Daniel González
España

2018

Horario apróximado de inicio

19:04

MINOTAURO (2018) Greg A. Sebastian
España

2018

Horario apróximado de inicio

19:13

9 PASOS (2018) Marisa Crespo & Moisés Romera
España

2018

Horario apróximado de inicio

19:20

TRAILER

GOTAS (2018) Sergio Morcillo
España

2017

Horario apróximado de inicio

19:35

HAY ALGO EN LA OSCURIDAD (2017) Fran Casanova

©2019 HEMOGLOZINE  medium@hemoglozine.com

aviso legal | política de cookies