Sígueme en Facebook Sígueme en Twitter Sígueme en YouTube Español Inglés
EFFE Label 2015-2016

CIUDAD REAL, ESPAÑA - DEL 16 AL 21 DE OCTUBRE DE 2017

SELECCIÓN OFICIAL

Proyecciones HEMOGLOZINE 2017

*En cada ficha se indica el horario aproximado de proyección.

Proyección preseleccionados (20:00h.) + largometraje "It Follows" (21:30h.)

Viernes 6 de octubre de 2017 Espacio Joven, Concejalía de Juventud

España

2017

Horario apróximado de inicio

20:00

AVENTURA EN LA MINA MALDITA (2017) Víctor Díaz Pardo
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:16

EL NIÑO DE LA BOLSA (2017) Agus Ibarra
España

2016

Horario apróximado de inicio

20:36

TRAILER

HILETA (FUNERAL) (2016) Kepa Sojo
EEUU

2017

Horario apróximado de inicio

20:56

DAUGHTER OF THE LAKE (2017) Ozlem Altingoz
España

2016

Horario apróximado de inicio

21:11

BEST FRIENDS FOREVER (2016) Marta López Fernandez

Proyección preseleccionados y Selección Oficial

Martes 17 de octubre de 2017 20:00h. Espacio Joven, Concejalía de Juventud

España

2017

Horario apróximado de inicio

20:00

GAUEKO (TEMERÁS LA NOCHE) (2017) Donald Navas Zeledón
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:13

ESCARABANA (2017) Sara Casasnovas
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:23

LA NOVIA TIENE UN SÍNCOPE (2017) Yolanda García Serrano
Canadá

2016

Horario apróximado de inicio

20:35

LOST FACE (2016) Sean Meehan
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:49

TRAILER

ECO DE INVIERNO (2017) Carlos Ibáñez
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:55

TRAILER

XMILE (2017) Miguel ángel Font Bisier
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:09

DOWNUNDER (2017) Fernando González Gómez
España

2016

Horario apróximado de inicio

21:28

BYE BYE BABY (2016) Pablo S. Pastor
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:43

TRAILER

I SEE YOU EVERYWHERE (2017) Rubén Méndez
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:47

ÚLTIMA SESIÓN (2017) Roger Bessó

FINALISTAS MEJOR "PEOR" CORTO y Selección Oficial

Jueves 19 de octubre de 2017 18:00h. Teatro Quijano

Mexico

2016

Horario apróximado de inicio

18:00

YO NUNCA, NUNCA (2016) César David Flores Gutiérrez
España

2016

Horario apróximado de inicio

18:04

ANUNNAKI (2016) Alberto Noriega
España

2017

Horario apróximado de inicio

18:13

EVIL SECURITY (2017) Joss L Santos
España

2016

Horario apróximado de inicio

18:33

TRAILER

JUSTICIA JUSTICIERA III KUNGFU KARATE ANNIHILATOR (2016) Rafa Dengrà
España

2016

Horario apróximado de inicio

18:49

TRAILER

DECOROSA (2016) Enrique Buleo
España

2016

Horario apróximado de inicio

19:02

CON CARMEN, NO (2016) Manuel Ruiz Del Campo
España

2016

Horario apróximado de inicio

19:09

TRAILER

THE STUNT MANUAL (2016) Ben Fernández
España

2016

Horario apróximado de inicio

19:18

SUBLIMINAL (2016) Sergio Manuel Sánchez Cano
Mexico

2016

Horario apróximado de inicio

19:20

CARNE (2016) Donald Navas
España

2017

Horario apróximado de inicio

19:25

COSAS QUE HACER (2017) Alicia Presencio Herrero
Francia

2016

Horario apróximado de inicio

19:30

UNDERWATER (2016) Virginie Caloone
España

2017

Horario apróximado de inicio

19:48

FREQUENCY (2017) L. S. David
España

2017

Horario apróximado de inicio

19:55

PIS (2017) David Caíña
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:03

RIP (2017) Caye Casas
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:19

TRAILER

EPIDEMIA (2017) Alejandro Portaz
España

2016

Horario apróximado de inicio

20:28

VERDE PISTACHO (2016) Paco Cavero
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:40

ROOM FOR RENT (2017) Fernando Simarro
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:51

DO WE PLAY? (2017) Tony Morales
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:54

ALBA (2017) Santiago S. Sanchez
España

2016

Horario apróximado de inicio

20:59

TIMELAPSE (2016) Aleix Castro
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:09

VAE VICTIS (2017) Fran Porras
España

2016

Horario apróximado de inicio

21:21

TRAILER

LA CAJA DE TU VIDA (2016) David F Vega
España

2016

Horario apróximado de inicio

21:33

TRAILER

I-MEDIUM (2016) Alfonso García
Francia

2016

Horario apróximado de inicio

21:39

ORDINAL (2016) Florian Lebelt
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:43

TRAILER

UN HOMBRE DULCE (2017) Javier Chavanel

Selección Oficial

Viernes 20 de octubre de 2017 18:00h. Teatro Quijano

Argentina

2016

Horario apróximado de inicio

18:00

ET ANIMA MEA (2016) Camilo Sánchez Lobo
España

2016

Horario apróximado de inicio

18:07

TRAILER

EXTÁTICO (2016) Azahara Gómez
España

2017

Horario apróximado de inicio

18:15

ALICIA (2017) Daniel M. Caneiro
España

2017

Horario apróximado de inicio

18:25

TRAILER

AMO (2017) Alex Gargot
España

2017

Horario apróximado de inicio

18:42

TRAILER

ADIVINA (2017) Gonzaga Manso
España

2017

Horario apróximado de inicio

19:02

ARTE (2017) David Cánovas
España

2017

Horario apróximado de inicio

19:14

FE (2017) Juan De Dios Garduño
España

2017

Horario apróximado de inicio

19:25

ESTEBAN TORRES (2017) Pablo Arreba
España

2017

Horario apróximado de inicio

19:28

MIVIDA (2017) Mario García
España

2016

Horario apróximado de inicio

19:45

TRAILER

SERVICIO DE HABITACIONES (2016) Saúl Gallego Mateo
Irán

2017

Horario apróximado de inicio

19:59

THAT NIGHT RAINING (2017) M. Mahdi Bagheri
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:03

THE BET (2017) Mari Cielo Pajares
España

2016

Horario apróximado de inicio

20:18

EVSTRÖNGER (2016) Silvia Conesa
España

2017

Horario apróximado de inicio

20:21

DEFUNCIONARIO (2017) Wiro Berriatúa
España

2016

Horario apróximado de inicio

20:39

HASTA MAÑANA (2016) Daniel Torres
España

2016

Horario apróximado de inicio

20:52

TRAILER

EINSTEIN-ROSEN (2016) Olga Osorio
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:01

TRAILER

MARTA NO VIENE A CENAR (2017) Macarena Astorga
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:18

TRAILER

VOID CHAIR (2017) Xavier  Miralles Serrán
España

2016

Horario apróximado de inicio

21:26

MARCIANOS DE MARTE (2016) Fernando Trullols
España

2015

Horario apróximado de inicio

21:41

SAVE (2015) Iván Sáinz-Pardo
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:44

TRAILER

RUN RUNNER RUN (2017) Karim Shaker
España

2017

Horario apróximado de inicio

21:55

AYER O ANTEAYER (2017) Hugo Sanz

FINALISTAS MEJOR CORTO NACIONAL, INTERNACIONAL E INTERPRETACIÓN

Sábado 21 de octubre de 2017 18:00h. Teatro Quijano

España

2017

Horario apróximado de inicio

18:00

ÁNGEL CAÍDO (2017) Fran Parra
España

2016

Horario apróximado de inicio

18:17

TRAILER

YOU
Mexico

2016

Horario apróximado de inicio

18:34

TRAILER

DÉJALA IR (2016) Arie Socorro
Francia

2015

Horario apróximado de inicio

18:47

TRAILER

MAYDAY (2015) Sebastien Vanicek
Uruguay

2016

Horario apróximado de inicio

19:00

TRAILER

M.A.M.O.N. MONITOR AGAINST MEXICANS OVER WORLDWIDE (2016) Alejandro Damiani
España

2016

Horario apróximado de inicio

19:05

TRAILER

BEHIND (2016) ángel Gómez Hernández
España

2016

Horario apróximado de inicio

19:20

TRAILER

LEICA STORY (2016) Raúl Mancilla
España

2016

Horario apróximado de inicio

19:39

THE APP (2016) Julián Merino

©2017 HEMOGLOZINE 2017. 10º Festival Internacional de Cine de Terror y Fantástico de Ciudad Real  medium@hemoglozine.com

aviso legal | política de cookies